Новосибирская область: Купинский молочный комбинат обновляет производство

Источник: kupino.gorsite.ru
В Купинском молочном комбинате запустили новую фасовочную линию. Сумма инвестиций в нововведение составила 39 миллионов рублей.

Новая фасовочная линия позволяет обновить производство и расширить ассортимент продукции. Теперь молочная продукция будет разливаться в ПЭТ-бутылки, а они гораздо удобнее: бутылка легкая, не бьется, легко открывается и закрывается, а потребитель через упаковку будет видеть, какую продукцию он покупает. На прилавках уже появились отборное и топленое молоко, питьевые йогурты с кусочками фруктов и питьевые сливки в новых упаковках.

"Топленое молоко, к примеру, продавалось раньше, но в пленочной упаковке. Затем его с производства сняли. И вот сейчас мы все эти виды продукции восстанавливаем. Монтаж линии был закончен в сентябре, сейчас идут наработки. Мы позиционируем нашу продукцию как качественную, особенно гордимся йогуртами, ряженкой, и считаем, что она способна поконкурировать с федеральными брендами, поэтому стараемся развиваться", - прокомментировал нововведение генеральный директор АО "Купинский молочный комбинат".

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью