Новосибирская область: Доильная «карусель» увеличит молочную ферму Шарчинского в два раза

Источник: suzun.gorsite.ru
Автоматизированная доильная «карусель» заменит дояров и доярок в ЗАО «Шарчинское». Новый животноводческий комплекс откроется в селе Сузунского района в сентябре, как сообщили в компании 2 августа.

Хозяйство возводит двор на 200 голов, родильное отделение и второе помещение для дойного стада с доильным залом «карусель». В администрации Сузунского района сообщили, что в планах – довести поголовье КРС до 1500 единиц, что позволит значительно повысить рентабельность предприятия.

«Доильный зал у нас есть, точно такой же будет открыт в сентябре. Мы закупили большие трактора и другое оборудование, чтобы автоматизировать производство. Новых рабочих мест не планируется — в деревне работников нет, а те, что есть, вынуждены работать сверхурочно, и мы планируем разгрузить людей», - рассказали в ЗАО «Шарчино».

«Пока это единственное предприятие в районе и одно из немногих в области, где имеется такое современное оборудование – «карусель» обслуживает порядка 600 голов. В хозяйстве практикуется беспривязное содержание коров», - сообщили на сайте администрации Сузунского района.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью