Новосибирская область до 2021г направит на поддержку АПК 28 млрд рублей

Источник: www.interfax-russia.ru
Новосибирская область до 2021 года выделит из областного бюджета около 28 млрд рублей на поддержку агропромышленного комплекса, сообщил министр сельского хозяйства области Георгий Иващенко в ходе заседания регионального правительства в понедельник.
Правительство одобрило основные положения ведомственной целевой программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области на 2013-2020 годы". Документ определяет цели, задачи и направления развития сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

В частности, новыми формами поддержки АПК станут субсидирование производства молока, а также подпрограмма обеспечения жильем граждан, проживающих в сельской местности.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью