«Новопетровское» выставили на торги за 125,3 млн руб

Источник: kommersant.ru
Имущественный комплекс новосибирского предприятия ЗАО «Новопетровское», входившего в группу САХО, выставлен на торги с начальной ценой в 125,3 млн руб.
В составе лота: нефтебаза в Ордынском районе, земельный участок площадью 7,3 тыс. кв м, различная техника, оборудование, сельскохозяйственные животные, здания и сооружения в Ордынском и Чулымском районах Новосибирской области. Планируется, что торги состоятся в конце мая. В феврале этого года имущественный комплекс предприятия уже выставлялся на торги, но желающих приобрести его не нашлось. Основной вид деятельности ЗАО «Новопетровское» - разведение крупно-рогатого скота и выращивание зерновых и зернобобовых культур. Компания признана банкротом в сентябре 2013 года. Требования кредиторов по данным на 2015 год превышают 2,1 млрд руб., сообщается на сайте новосибирского арбитража.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью