Новому замминистра сельского хозяйства Астраханцевой поручено решить проблему "кадрового голода" в АПК

Источник: The DairyNews
Напомним, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев назначил Елену Астраханцеву заместителем министра сельского хозяйства РФ в начале текущей недели.
Как стало известно The DairyNews, на днях назначенная на должность замминистра сельского хозяйства Елена Астраханцева займется проблемами образования и науки в сельском хозяйстве.

Такое решение было принято на совещании у Александра Ткачева.

На совещании в ведомстве выделили ряд ключевых проблем, требующих кардинального решения. Среди них особо важными были названы 4 группы: необходимость максимально возможного снижения барьеров для получения господдержки сельхозпроизводителями, необходимость упрощения процедуры получения кредитов аграриями, "кадровый голод", проблема ввоза безлактозной продукции в РФ.

Напомним, ранее стало известно, что на уровне Правительства принято решение принято решение об ограничении доступа безлактозных сыров в РФ.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью