Новогоднее обращение главного редактора The DairyNews​

Источник: The DairyNews
Уважаемые читатели и партнеры The DairyNews! Поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Конец года- возможность подвести итоги уходящего 2017 и наметить планы на следующий. Этот год был непростым для всей отрасли и для The DairyNews! Хочу всем пожелать выдохнуть 31 декабря! И снова отправиться в бой! Нас всех ждут новые достижения!


Давайте посмотрим какие результаты у The DairyNews по итогам 2017 года?

Во-первых, The DairyNews продолжает оставаться единственным независимым СМИ молочной отрасли. Мы этим очень гордимся и благодарим наших читателей, что они это ценят!

Во-вторых, на вопрос «Где сегодня The DairyNews?», мы смело отвечаем, что The DairyNews везде, где обсуждают молочную отрасль!

За 2017 год The DairyNews представил Россию в Белфасте на Всемирном Молочном Саммите, провел IX Молочную Олимпиаду в Грузии. Также посетил Канаду, Голландию, Францию, Данию, в России- Сочи, Владивосток, Вологду, Санкт-Петербург, Великие Луки, Тамбов и даже отправился в плавь на борту лайнера «Федор Достоевский»!

В-третьих, The DairyNews организовал 12 мероприятий и объединил более 1000 участников отрасли. Мы провели II Международный форум молочных аналитиков, Школу генетики, Сырный вояж в Голландию, Школу молодняка, IX Молочную Олимпиаду, Школу силоса, VI Автопробег "Дорогу молоку!", Школу кормления, конференцию «Как построить завод,», Школу менеджмента, Школу фальсификата молока, Школу фальсификата кормов. Участники пожали руку коллеге как из другого региона, так и задали вопрос заокеанскому.

В-четвертых, The DairyNews закрыл dairynews.com.ua. Решение было очень сложным, но обдуманным! Несмотря на закрытие сайта, мы усилили свой корпункт на Украине. Ежедневно мы переводим новости с украинского на русский.

В-пятых, The DairyNews помогал участникам молочной отрасли в непростых жизненных ситуациях! В качестве примера- на последней неделе 2017 года The DairyNews пресек охоту за предприятием ООО «Витаель» Рязанской области-  http://www.dairynews.ru/news/okhota-na-vedm-v-ryazanskoy-oblasti-ili-kak-ubit-f.html

В-шестых, The DairyNews открыл читателям страны с точки зрения молочной индустрии. Мы провели недели: Голландии, Дании, Ирландии, Чехии, Финляндии.  

В-седьмых, на базе The DairyNews активно развивается Центр Изучения Молочного рынка. На карте предприятий  уже более 5000 организаций. А в марте 2017 года был запущен индекс RDRC.

В-восьмых, The DairyNews взялся за Youtube канал и запустил передачу «Молочные скептики». Также мы теперь ведем трансляции с самых важных отраслевых мероприятий!

Коллеги! С Наступающим Вас 2018 годом! Пусть в Новом году Вас окружает верная боевая команда! Ведь без команды нас совсем чуть-чуть, а с командой МНОГО!

До встречи в 2018!

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью