Новое КФХ заработает под Клином уже этим летом

Источник: klinfm.ru
Новое крестьянско-фермерское хозяйство заработает под Клином уже этим летом. Об этом стало известно в ходе переговоров, проведенных Главой Клинского муниципального района А.Д.Сокольской с индивидуальным предпринимателем В.Ю.Фазиловым.
Согласно проекту, на земельном участке площадью почти 13 га вблизи д. Ковылино Нудольского сельского поселения Клинского района будет организована молочно-мясная ферма на 300 голов (коровник на 200 и телятник на 100 голов).

В планах также строительство мини-сыроварни (переработка до 500 кг молока в сутки) и тепличного хозяйства (помидоры, огурцы, сладкий перец). Предприниматель планирует разводить коров породы Блэк Ангус (идет на изготовление премиальной или так называемой "мраморной говядины") и черно-пестрых (молочное направление). В ближайшие дни начинается возведение подъездной дороги и ограждения фермы, монтаж бытовых помещений и тентового ангара для содержания животных.

"Инвестиции в данный проект только в этом году составят 15 млн.рублей. На предприятии будет создано до 20 рабочих мест. Мы договорились с предпринимателем об обязательной оплате налогов в Подмосковье. Проект рассчитан на несколько лет и, учитывая подъем аграрного сегмента экономики в свете программы импортозамещения, уверена, у него большое будущее",- поделилась по итогам встречи Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская. Она обсудила с предпринимателем вопрос возможного участия в областных и муниципальных программах поддержки малого бизнеса, предложила свою помощь в снятии административных барьеров и сопровождения инвестпроекта.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью