Новодвинский сайт незаконно продавал финский сыр

Источник: pravdasevera.ru
Суд признал эту информацию запрещённой к распространению на территории РФ. Местный сайт, который предлагал приобрести сыр производства Финляндии, выявила прокуратура Новодвинска.

Поскольку Финляндия присоединилась к решению США о введении экономических санкций в отношении РФ, сыр из Суоми подпадает под продуктовое эмбарго и запрещён к ввозу в Россию.

Прокуратура обратилась в суд с иском о признании информации о продаже финского сыра запрещённой. Суд с этим согласился. После вступления его решения в законную силу новодвинский сайт будет заблокирован органами Роскомнадзора, сообщила пресс-служба прокуратуры области.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью