Новинки пищевой индустрии на выставке «Ingredients Russia»

Источник: ИА DairyNews
24 – 27 ноября  в «Крокус Экспо» пройдет 12-я  Московская международная выставка  «Пищевые ингредиенты, добавки и пряности»/Ingredients Russia, являющаяся главной профессиональной площадкой для демонстрации новинок отрасли. На выставке будут представлены компании из 19 стран. Для участников «Ingredients Russia» – это, прежде всего, инструмент увеличения продаж.
Новинки пищевой индустрии на выставке «Ingredients Russia»
24 – 27 ноября  в «Крокус Экспо» пройдет 12-я  Московская международная выставка  «Пищевые ингредиенты, добавки и пряности»/Ingredients Russia, являющаяся главной профессиональной площадкой для демонстрации новинок отрасли. На выставке будут представлены компании из 19 стран. Для участников «Ingredients Russia» – это, прежде всего, инструмент увеличения продаж. Об этом свидетельствуют данные маркетинговых исследований, проводимых во время выставки. Так, 85% экспонентов основным мотивом для участия называют поиск новых клиентов, 75% получают на выставке полную информацию о состоянии рынка.  

Привлекает  экспонентов и насыщенная деловая  программа. Традиционно в рамках выставки «Ingredients Russia» проходит Международный форум «Пищевые ингредиенты ХХI века», посвященный актуальным проблемам создания новых продуктов питания, роли пищевых и биологически активных добавок, формирования состава, текстуры, вкуса и аромата пищевых продуктов, сохранения их качества. В этом году особое внимание на форуме будет уделено техническому регулированию безопасного применения пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств, критериям безопасности продуктов питания, а также вопросам применения пищевых микроингредиентов в различных отраслях пищевой промышленности.  Отдельная сессия «В фокусе жиры специального назначения» предоставит площадку для диалога специалистам, занимающимся вопросами производства, импорта, транспортирования, переработки и применения тропических масел и специальных жиров в пищевой промышленности. Спонсорами специальной сессии стали лидеры отрасли – группа компаний «ЭФКО» и Холдинг «Солнечные продукты».

Еще одним  ключевым событием «Ingredients Russia» является профессиональный конкурс «Ингредиент года», который ежегодно проводится в рамках выставки при поддержке Союза производителей пищевых ингредиентов. Целью конкурса является популяризация производства и использования конкурентоспособных пищевых ингредиентов в России и пропаганда инноваций в данной сфере. Конкурс проводится по следующим номинациям: «Инновационный продукт: разработка», «Инновационный продукт: производство», «Инновационный продукт: дистрибьюция»,  «Инновационный продукт: внедрение»; Инновационная технология», «Лучший доклад», «Лучшая публикация». Также стоит отметить и особую номинацию - за крупный вклад в течение 5 последних лет в развитие отечественной индустрии пищевых ингредиентов или научные исследования в этой области.

В этом году на выставке впервые будет представлена зона инноваций - стенд, объединяющий новинки  пищевой индустрии, разработанные  за последний год или выведенные на отечественный рынок не ранее 1 октября 2008 года. Специалистам предоставляется уникальная возможность ознакомиться с новейшими разработками продуктов и технологий, еще не применяемых на практике. Спонсором зоны инноваций стала группа компаний «Союзснаб».

Новым событием выставки в этом году станет Школа  технолога пищевых производств, которая будет работать 25–26 ноября. Специалисты пищевой промышленности смогут повысить свою квалификацию, прослушав  лекции на актуальные темы, непосредственно  связанные с применением пищевых  ингредиентов,  биологически активных добавок и ароматизаторов в производственных процессах. С лекциями выступят ведущие специалисты отрасли - А.П.Нечаев, д.т.н., профессор, президент СППИ,  А.А.Кочеткова, д.т.н., профессор,   И.В.Матвеева, д.т.н., профессор,  А.И.Жаринов, д.т.н.,  профессор,   Э.С.Гореньков, д.т.н., профессор,   Е.В.Смирнов,  к.х.н.  Организаторы  Школы – Союз производителей пищевых ингредиентов,  Московский государственный университет пищевых производств и компания ITE.

Все слушатели  школы получат соответствующее  Свидетельство о повышении квалификации.

Ежегодно  выставку посещают более 10 000 специалистов, среди которых 72% - это компании-производители из разных отраслей: кондитерской,  молочной, мясной, хлебопекарной, масложировой.

Для специалистов вход на выставку бесплатный. Для этого  достаточно пройти онлайн-регистрацию. Регистрационную форму можно  заполнить на официальном сайте  выставки http://www.ingred.ru/visitors/registration/ уже сейчас.  

В рамках выставки Ingredients Russia в специализированном разделе TechnoFood будет представлено оборудование, технологии и упаковка для пищевой промышленности, что позволит одновременно продемонстрировать все составляющие для получения готового продукта, включая ингредиенты, оборудование, упаковку, а также мировые технологии производства продуктов питания.  

Выставка Ingredients Russia / TechnoFood вновь пройдет одновременно с выставкой «Фармтех». Совместное проведение выставок позволяет представить на одной площадке весь спектр оборудования, технологий и ингредиентов для пищевой, фармацевтической и косметической отраслей.

Организатором выставки Ingredients Russia/TechnoFood является международная компания ITE, лидер выставочного бизнеса в России. Компания ITE также является владельцем и организатором крупнейшей продовольственной выставки «Весь мир питания» (Москва) и ведущей выставки продовольствия и оборудования для пищевой промышленности «ПродСиб. ПродМаш» (Новосибирск).
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью