Новгородский Роспотребнадзор проверил 25 организаций, производящих и реализующих «молочку»

Источник: velikiynovgorod.ru
Во исполнение приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 29.03.2016 № 222 «О проведении проверок молока и молочной продукции» управлением Роспотребнадзора по Новгородской области в период с 20 сентября по 20 октября проведены проверки в отношении 25 организаций, занятых производством и реализацией молока и молочной продукции.
«На объектах надзора отобрано 119 проб молока и молочной продукции (в том числе 2 импорт), для проведения лабораторных исследований на соответствие требованиям ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции». Из них не соответствовало 39 проб: по микробиологическим показателям - 22 пробы, физико-химическим и показателям идентификации - 17 проб», - уточнили в ведомстве.

По результатам проверок оформлены материалы и направлены в адрес управлений Роспотребнадзора по месту нахождения производителей, в продукции которых выявлено несоответствие качества выработанной ими продукции.

«В отношении лиц, допустивших нарушение при реализации молочной продукции, не соответствующей требованиям ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», составлено 48 протоколов об административных правонарушениях и наложено штрафов на сумму 264000 рублей», - резюмировали в Роспотребнадзоре.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью