Новгородский производитель молока убрал маркировку "Халяль" с продукции, поставляемой в школы

Источник: interfax-religion.ru
Одна из компаний-производителей молока перестала маркировать продукцию, поставляемую в новгородские школы, изображением символа сертификата соответствия "Халяль" международного центра стандартизации и сертификации Совета муфтиев России, содержащего религиозные символы.

С 1 января продукция с подобной символикой в школы региона не поставляется, сообщили в среду "Интерфаксу" в департаменте образования, науки и молодежной политики Новгородской области.

Осенью 2013 года вопрос о недопустимости наличия на товарах для школьников религиозных признаков был поднят местными депутатами и поддержан властями региона.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью