Новгородский предприниматель поставлял в Тверь ненастоящие творог и сыр

Источник: vnovgorode.ru
Сотрудники Россельхознадзора в ходе проверки торговых точек в Тверской и Псковской областях обнаружили растительные жиры в твороге и сыре.
Немолочные жиры были найдены в сыре, произведённом в Мордовии и Белгородской области, а в качестве изготовителя фальсифицированного творога указан индивидуальный предприниматель из Великого Новгорода.

В натуральных молочных продуктах не может быть никаких растительных компонентов. Иное – нарушение требований техрегламента «О безопасности молока и молочной продукции». Единственное сырьё для производства настоящих сыра и творога – молоко.

О результатах исследования продукции были извещены региональные управления Роспотребнадзора, Россельхознадзора, а также владельцы продукции, – отметили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Тверской и Псковской областям.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью