Новгородский губернатор объявил об отставке

Источник: tvrain.ru
Губернатор Новгородской области Сергей Митин объявил о досрочном сложении полномочий. Такое заявление он сделал на пресс-конференции, передает «Интерфакс».
Принимать участие в выборах губернатора региона в 2017 году он не будет. Митин руководил Новгородской областью с 2007 года. До этого он занимал пост заместителя министра сельского хозяйства.

Митин заявил, что руководил регионом долгое время, и Новгородская область стала для него «родным краем». Сам он уроженец Нижнего Новгорода. По его словам, с должности губернатора он уходит по собственному желанию и уже попросил президента России о новой работе.

Губернатор Новгородской области стал третьим руководителем региона, объявившим о досрочной отставке за последнюю неделю. В прошлый понедельник, 6 февраля, о сложении полномочий объявил глава Пермского края Виктор Басаргин — накануне о его грядущей отставке сообщали источники Дождя. На следующий день об уходе с губернаторского поста объявил глава Бурятии Вячеслав Наговицын.

Источники Дождя, близкие к Кремлю, ранее сообщали, что следующим губернатором, который объявит о своей отставке, станет глава Рязанской области Олег Ковалев. Как отмечали собеседники Дождя, преемником Ковалева может уроженец Калужской области, депутат Госдумы Николай Любимов. По информации «Ведомостей», всего в феврале ожидается отставка пяти глав регионов. По словам источников издания, в ближайшее время можно ожидать отставки глав Карелии, Свердловской, Рязанской или Ивановской области. При этом отставки пройдут не во всех этих регионах.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью