Новгородская область вырвалась в число лидеров по надоям молока

Источник: regnum.ru
Новгородская область вошла в число регионов России, где по итогам семи месяцев 2019 года достигнуты самые высокие показатели роста молочной продуктивности. Об этом ИА REGNUM сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства со ссылкой на данные Минсельхоза России.

В целом по России в сельскохозяйственных организациях надои молока в расчёте на одну корову выросли на 5,4% до 4068 кг.

Самые высокие показатели роста — в Карачаево-Черкесии, Приморском крае, в Северной Осетии, а также в Новгородской, Тульской, Ульяновской и Московской областях.

В новгородском региональном минсельхозе успехи региона в этой сфере объясняют открытием нового молочного комплекса компании «Белгранкорм — Великий Новгород» на 400 голов дойного стада. С начала 2019 года от каждой коровы здесь получили 4338 кг молока. В целом по региону, по данным на 1 августа, надои молока в сельскохозяйственных организациях, по сравнению с прошлым годом, увеличились на 5% и составляют 2810 кг в расчёте на одну корову.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью