Новгородская область: производство молока выросло на 0,3% за первые два месяца года

Источник: The DairyNews
Об этом сообщили в ходе заседания Коллегии Минсельхозпрода региона, передает The DairyNews, основываясь на данных Минсельхоза РФ.

На коллегии была представлена информация о ситуации в молочной отрасли региона, о результатах племенной работы в хозяйствах,  господдержке молочного производства. Обсуждались вопросы, которые способны дать толчок к активному развитию молочного скотоводства.

Данные статистики говорят о росте производства молока в первые два месяца 2016 года. Получено 9,9 тыс. тонн продукции, что составляет 100,3% к уровню 2015 года. Такие результаты работы обнадеживают – удалось остановить спад в отрасли, однако проблема остается: в ряде районов показатели по «молоку» продолжают снижаться. Что является причиной, какие пути необходимо найти для решения важных для области задач - все это достаточно живо обсуждалось участниками коллегии.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью