Новгородская область получит 110 млн рублей на развитие сельского хозяйства до 2021 года

Источник: www.tass.ru
Новгородская область за три года получит 110 млн рублей из федерального бюджета на развитие сельского хозяйства, сообщила в понедельник пресс-служба правительства Новгородской области.
«На создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации в 2019 году Новгородская область получит 40,1 млн рублей, в 2020 году — 34,9 млн рублей, а в 2021 году — 35 млн рублей», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, выделенные средства будут направлены на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств в виде гранта «Агростартап», на возмещение сельскохозяйственным кооперативам части затрат на приобретение имущества, сельхозтехники, оборудования мобильных торговых объектов. Также часть средств будет направлена на нужды центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью