Новая Зеландия усилит надзор над благосостоянием экспортируемого скота

Источник: meatinfo.ru
Новые правила, которые дадут Министерству по добывающей промышленности Новой Зеландии (MPI ) большую возможность контролировать благополучие животных, экспортируемых из Новой Зеландии, вступят в силу 25 августа 2016 года.
"Новозеландцы заботятся о благополучии животных, и это нашло свое отражение в процессе консультаций, - сказала директор департамента биозащиты и благосостояния животных MPI Джули Коллинз, - Изменения в правила экспорта скота, которые внедряются в августе, будут способствовать дальнейшему укреплению репутации Новой Зеландии как ответственного экспортера животных и продуктов животного происхождения".

Изменения дадут генеральному директору MPI больше полномочий: так, министерство сможет требовать отчетов о благополучии животных во время их транспортировки и на срок до 30 дней после их прибытия в страну-импортер. Также MPI сможет применять эту информацию при рассмотрении будущих разрешений на экспорт.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью