Новая Зеландия: Сокращение производственных затрат подбодрило местных животноводов

Источник: meatinfo.ru
Производственные затраты производителей КРС, а также овец и коз в Новой Зеландии   снизились на 2,1 % в марте 2016 года.

По мнению экспертов, это должно стать небольшим облегчением для фермеров, столкнувшихся с более низкими ценами на свою продукцию в этом сезоне.

Согласно последним данным отраслевых организаций, сокращение производственных  затрат в этом году было обусловлено падением  цен на топливо.  При этом, из 16 категорий, составляющих производственные затраты фермеров, 10 подорожали, а 6 снизились в цене.  

Наибольший рост затрат зафиксирован на ремонт, техническое обслуживание и эксплуатационные расходы транспортных средств (+1,7 %); выросли и административные  расходы (+1,4 %) и затраты на заработную плату (+1,2 %). Зато снизились на 14,5 % расходы на кредиты и на 12,7 % упали затраты на топливо.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью