В Черге (Республика Алтай) открылась модернизированная молочная ферма

Источник: The DairyNews
В рамках целевой программы Республики Алтай «Развитие агропромышленного комплекса»  в Чергинском экспериментальном хозяйстве компанией ООО "Еврогруп" установлено высокотехнологичное доильное оборудование GEA Farm Technologies.
В рамках целевой программы Республики Алтай «Развитие агропромышленного комплекса»  в Чергинском экспериментальном хозяйстве компанией ООО "Еврогруп" установлено высокотехнологичное доильное оборудование GEA Farm Technologies, соответствующее современным Европейским стандартам.

В хозяйстве в числе первых в республике внедрили новинку - молоко от коровы «по трубам» сразу поступает на охлаждающую установку. Помимо непосредственно молокопроводов здесь установили новые автоматы промывки и системы фильтрации.

Стоит отметить, что экспериментальное хозяйство в Черге — четвертый крупный проект молочно-товарной фермы, реализованный в этом году. Всего новым оборудованием оснастили более 900 скотомест.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью