Новая Зеландия: Прибыль молочных ферм падает

Источник: milknet.ru
Высокие операционные расходы в расчете на гектар в сезоне 2011-2012г. привели к тому, что прибыль новозеландских молочных хозяйств упала на 186 $/га, говорится в докладе молочного комитета страны Dairy NZ.
Операционная прибыль молочных хозяйств в минувшем сезоне снизилась на 6,6 процентов до 2624 $/га , что, тем не менее, все еще остается «довольно высоким уровнем", сообщают эксперты Dairy NZ.

DairyNZ сообщает, что прошлый сезон характеризуется отличным летом и осенью, в результате чего был отмечен рост производства молока во всех регионах.

Но снижение цен на молоко привело к тому, что валовой доход фермы на гектар остался почти без изменений.

В то же время, хотя операционная прибыль снизилась по сравнению с предыдущим сезоном, она оставалась третьей по величине за всю историю.

Денежные операционные излишки снизились на 6,4 процента, или на 31 931 $ до 464 654 $ на одно хозяйство, что, однако, было компенсировано увеличением налоговых платежей,

Средняя стоимость производства молока снизилась до 4.73 $/кг, т.е. на 22 цента/кг по сравнению с предыдущим сезоном.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью