Новая Зеландия: Молочное поголовье продолжает расти

Источник: agroperspectiva.com
За последние 5 лет количество молочных коров в Новой Зеландии увеличилось на 20,4 процента, согласно предварительным результатам сельскохозяйственной переписи в Новой Зеландии, позволив стране поддержать растущий спрос на молочные продукты.
Предварительные данные за 2012 г. (на 30 июня) показывают, что количество молочных коров достигло примерно 5.01млн. голов, что на 4,2 процента больше по сравнению с 2011 годом. В предыдущей переписи 2007 года было зарегистрировано 4.17 млн. молочных коров. Этот рост позволил Новой Зеландии увеличить объем производства молока для удовлетворения растущего мирового спроса на молочные продукты. Так же, как растущий спрос, увеличилась и стоимость молочного экспорта, в частности, масла, сыра и казеина, спрос на которые на мировых рынках продолжает расти на протяжении последних 3 лет. Министерство добывающей промышленности Новой Зеландии прогнозирует, что стоимость молочного экспорта страны будет продолжать расти, и в 2015 году, по прогнозам, будет на 25,5 процентов выше, чем 2012 году.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью