Новая Зеландия: Fonterra выделит 30 млн. долларов на модернизацию центра по производству сухого молока

Источник: milknet.ru
Молочный кооператив Fonterra планирует инвестировать 30 млн. новозеландских долларов в расширение одного распределительных центров сухого молока.
Модернизация завода Whareroa в Таранаки связана с необходимостью расширения возможностей для хранения большего объема молока, вытекающей из стратегии Fonterra против увеличения экспорта, объясняет директор по логистике Марк Лесли.

"Наша способность обрабатывать молоко продолжает увеличиваться, что означает, что наши возможности для хранения продукции должны расширяться. По возможности мы хотим хранить продукт в точке производства для снижения затрат, - сказал он, - Новые инвестиции в завод Whareroa улучшит потенциал хранения нашей логистической сети и устранит существующие ограничения этого потенциала в регионе, а это значит, мы можем сократить количество грузовых перевозок и, в конечном итоге, сэкономить на транспортных расходах».

Завершение строительства ожидается к августу 2014 года.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью