Новая Зеландия: Аналитики прогнозируют падение цен франко-фермы на молоко

Источник: milknet.ru
Новозеландские аналитики прогнозируют возможное снижение цены франко-фермы на молоко в конце текущего сезона.
Новозеландские аналитики прогнозируют возможное снижение цены франко-фермы на молоко в конце текущего сезона. 

Цены на молочные товары упали на 9% -10% за последний месяц, и сегодня цены установились на 20% -30% ниже показателей соответствующего периода прошлого года, и эти ценовые уровни будут иметь большее влияние на цену франко-фермы на молоко в следующем сезоне, показал аналитический обзор Rabobank в мае.

Большинство мировых цен на молочные товары продолжали снижаться в апреле, в то время как рост объемов производства молока продолжает оказывать давление на сырьевые рынки, с учетом того, что объем производства значительно выше уровня прошлого года во всех основных странах-экспортерах.

Глобальный спад цен, скорее всего, сохранится в течение мая и июня, пока рынок не «переварит» дополнительные объемы производства и не начнет избавляться от излишних запасов, в то же время, когда в Европейском Союзе начнется новый сезон производства. На уровень прибыли новозеландских молочных производителей влияет не только рост мирового производства, но и дальнейшее укрепление курса новозеландского доллара. Вчера доллар упал до пятимесячного минимума после того, как Европейский центральный банк заявил, что временно прекратит кредитование банков Греции.

Торгово-взвешенный индекс - корзина валют основных торговых партнеров Новой Зеландии - снизился до 69,33 с 69,47. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью