Новая волна фермерских протестов прокатилась по Голландии

Источник: regnum.ru
Перед «домом провинции» (резиденция провинциальных штатов — орган провинциального самоуправления в Голландии) Северной Голландии в г. Харлем 11 ноября состоялась демонстрация фермеров. В ходе демонстрации они подали петицию членам провинциальных штатов. Петиция содержит символическое требование о переходе в состав провинции Фрисландия, поскольку там смягчены меры против выброса азота.

На демонстрацию собралось около ста фермеров, в основном из провинции Северная Голландия. К ним присоединилось несколько фермеров из Фрисландии, приехавших в Харлем, чтобы выразить поддержку коллегам.

Сегодняшнее заседание провинциальных штатов было посвящено мерам по борьбе с выбросом азота. Часть фермеров присутствовала на заседании, а остальные следили за его ходом по большим экранам.

Манифестация в понедельник стала уже второй манифестацией перед харлемским домом провинции. Фермеры считают, что после первой манифестации они ещё не добились выполнения всех своих требований. Среди требований — повышение пороговой нормы на выброс азота и более аккуратное измерение выбросов азота.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью