Новая система выдачи детской «молочки» внедрена во всех районах Екатеринбурга

Источник: www.ural.aif.ru
Питание для малышей теперь выдается в магазинах по электронным талонам
Проект по выдаче молочной продукции для малышей через торговую сеть заработал в Екатеринбурге в штатном режиме. Напомним, до этого он существовал в пилотном варианте – эксперимент проводился лишь в нескольких районах областного центра. С 1 июня молоко, творог и кефир для ребятишек смогут получить в магазинах и родители Кировского, Орджоникидзевского и Железнодорожного районов.

Раньше детская «молочка» выдавалась в раздаточных пунктах лечебных учреждений. Теперь в детских больницах заявки формируются в виде электронного талона со штрихкодами. Родители сами выбирают время и место получения питания, идут в ближайший супермаркет и получают продукцию согласно электронному талону в специальных холодильниках.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью