"Школа молодняка" пройдет в начале октября в Воронежской области

Источник: The DairyNews
Информационное агентство The DairyNews приглашает специалистов хозяйств принять участие в мероприятии "Школа молодняка", которое пройдет 03-04 октября 2018 г.
В этот раз базу для проведения предоставит Животноводческий Комплекс «Верхний Икорец»  в Воронежской области, который входит в ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг".

Экспертом мероприятия является Анна Катарина (Кат) Берг - ветеринар из Швеции. Миссией доктора Берг является улучшение безопасности пищи посредством улучшения здоровья животных. Она ищет различные способы замены антибиотикам при лечении бактериальных заболеваний.  

На Школе Анна Катарина вместе с участниками рассмотрит следующие аспекты:

 Поддержание здоровья нетелей.
 Рождение теленка.
 Режим, количество, качество и время используемого молозива.
 Питание и выращивание телят до снятия с выпойки.
 Предупреждение и лечение болезни. 
 Снятие с выпойки. 
 Уход за теленком после снятия с выпойки. 

Ознакомиться с детальной программой мероприятия, информацией по эксперту и стоимостью участия можно по ссылке http://www.dairynews.ru/dairyevents/shkola-molodnyaka-oct/
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью