Новая серия йогуртов от Данон

Источник: press.unipack.ru
Один из самых традиционных способов получения йогурта премиум качества празднует свое возрождение.

Данон запускает новую серию Активиа трех различных вкусов: черника, вишня и натуральный. Йогурт ферментируется непосредственно в стаканчике и содержит только три ингредиента: молоко, закваску и бифидобактерии Активиа. Входящие в состав бифидобактерии улучшают пищеварение и, как и все продукты Данон, способствуют отличному самочувствию.


Задачи проекта

В компания Данон решили подчеркнуть натуральность нового продукта, используя в качестве упаковки стаканчик, по форме напоминающий традиционную баночку для молока. Из-за недостаточно конической формы готовые стаканчики не решали поставленную задачу. Единственным вариантом стало налаживание полного цикла производства от РЕТ листов до готового йогурта. Чтобы дополнительно выделить премиальность продукта, для оформления была выбрана термоусадочная этикетка. Из-за ограничения в размерах требовался материал с плавной усадкой, чтобы избежать «смайл» эффекта, но который при этом не замедлял скорость процесса.

Решение

Пленка APS HS собственного производства ССЛ отлично справляется со всеми сложностями, встречающимися в работе термоформовочной линии (FFS), гарантируя идеальный результат усадки. Кроме того, специально разработанный клей, наносимый с помощью секции глубокой печати на внутреннюю поверхность рукава, помогает избежать появления каких-либо неровностей на стаканчике. Использование на производстве ССЛ Контур комбинации офсетной и глубокой технологий печати обеспечивает оптимальное сочетание гибкости процесса, высокого качества печати и экономии затрат.

Благодаря новому производству ССЛ Контур Термоусадочные рукава, оснащенному самым современным оборудованием, Данон смог локализовать производство продукции в России, сохранив при этом максимальный уровень качества и гибкость.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью