Новая программа развития молочного животноводства будет внедрена в 15-ти районах Нижегородской области

Источник: vgoroden.ru
Новая программа развития молочного животноводства будет запущена в Нижегородской области в январе 2014 года. Об этом министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов сообщил журналистам перед началом выездного совещания в Богородском районе в среду, 23 октября.

По его словам, в пилотном проекте будут участвовать 15 районов Нижегородской области и 10–15 хозяйств. «Этим хозяйствам мы предложим молочные животноводческие комплексы, подобные СПК „Заря“ в Богородском районе. Такие комплексы гарантируют будущее нашей области еще на 30–40 лет», — отметил министр.

Он также подчеркнул, что животноводству в Нижегородской области уделяется особое внимание, так как видна отдача этой отрасли. «Сегодня стоимость 1 литра сырого молока, произведенного в нашем регионе, колеблется от 18 до 24 рублей. Наше молоко покупают Липецкая, Владимирская, Московская, Ленинградская области, Чувашия, Мордовия и Марий-Эл», — сказал Алексей Морозов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью