Новая коллекция фасованных сыров от «Белебеевского молочного комбината

Источник: ИА DairyNews
«АПК «Агро-2000», управляющая компания ОАО «Белебеевский молочный комбинат» вывела на рынок новую коллекцию фасованных сыров «Российские узоры».

Коллекция фасованных сыров «Российские узоры», крупнейшего и одного из самых уважаемых сыродельных предприятий России, была презентована в середине февраля на выставке «Продэкспо-2014» в Москве. Новые «Российские узоры» - это сыры «Российский», «Былинный», «Купеческий», «Белебеевский», «Башкирский медовый» в двух видах упаковки из многослойной полимерной пленки  – кусок фиксированного веса 300 г. и слайсовая нарезка весом 180 г. в защитной газовой среде.

Продукт произведен на новой фасовочной линии, установленной на комбинате в августе 2013 г.  Выпуск новой коллекции сыров в полноцветной упаковке начался с января 2014г.

Новая серия упаковки сразу стала победителем 9-го Международного конкурса на лучшую упаковку и этикетку для пищевой продукции «ПродЭкстраПак-2014». 

Два сыра новой коллекции в индивидуальной упаковке – «Башкирский медовый» и «Белебеевский» уже стали победителями конкурса «Выбор сетей», проходящего в рамках выставки «Продэкспо-2014» в Москве. Экспертами конкурса «Выбор сетей» традиционно выступают закупщики 100 розничных сетей России, в этом году ими стали участники Центра Закупок Сетей в рамках IX Всероссийского Форума поставщиков продовольственных сетей «ПРОДФОРУМ: ПОСТАВЩИК В СЕТИ».

Но не только яркий дизайн и безусловное  удобство упаковки привлекает внимание потребителей и представителей торговли. Главное – это неизменно высокое качество натуральных белебеевских сыров, изготовленных из лучшего башкирского молока в сочетании с передовыми технологиями в  производстве и уникальной рецептурой. По результатам конкурса «Инновационный продукт» золотой медалью был награжден сыр фасованный «Башкирский медовый» за инновации в упаковке, в составе продукта. В Международном конкурсе «Лучший продукт-2014», проходившем в рамках выставки,  «золото» получила еще одна уникальная разработка БМК – сыр «Белебеевский». Главное отличие этого сыра от всех остальных – содержание  в его рецептуре микробиальных, а не традиционных сычужных ферментов. Именно использование ферментов неживотного происхождения делает этот сыр подходящим для вегетарианского питания.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью