Новая ферма «Агросилы» в Татарстане окупится за 10-15 лет

Источник: The DairyNews
При самом пессимистичном прогнозе новый животноводческий комплекс холдинга «Агросила» в республике Татарстан стоимостью 1,2 млн руб. окупится за 10-15 лет. Об этом The DairyNews сообщила генеральный директор холдинга Светлана Барсукова.
Новая ферма «Агросилы» в Татарстане окупится за 10-15 лет

«Вы знаете, что в настоящее время ситуация на рынке продажи молока нестабильна, предпочтения потребителей меняются довольно часто, меняются и условия реализации готового продукта. Мы рассчитали срок окупаемости в этих условиях: при самом пессимистическом сценарии комплекс окупится за 10-15 лет», - сообщила в интервью Светлана Барсукова.

Ранее The DairyNews сообщало, что строительство животноводческого комплекса молочного направления началось в Азнакаевском районе республики Татарстан в августе, окончание планируется на ноябрь 2020 года. Объем инвестиций – 1 264 млн руб. Производственная мощность нового предприятия составит 14 тыс. тонн товарного молока в год. На комплексе планируется содержание 2000 голов дойного стада и 400 голов сухостоя.  

По данным Центра изучения молочного рынка, валовый надой предприятий холдинга «Агросила» за последние годы неуклонно рос. За 4 года предприятиям удалось на треть увеличить надой молока - в 2018 году он составил 63 607 тонн против 48 835 тонн в 2014. На будущий год запланировано произвести более 64 тысяч тонн молока.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью