Норвежские молочные компании призывают принять меры во избежание дефицита масла в праздничный период

Источник: milknet.ru
Норвежский молочный гигант TINE призвал власти страны принять меры, чтобы избежать дефицита сливочного масла на норвежском рынке в праздничный период.
Одной из основных таких мер, по мнению руководства компании, должно стать сокращение квот на импорт масла, т.е. сокращение импортных тарифов должно быть продлено до 1 декабря 2012 года, что позволит увеличить объем импорт масла в страну.

Компания TINE, которая зачастую рассматривается международными экспертами как регулятор норвежского молочного рынка, заявила, что ежегодно, в преддверии Рождества, спрос на сливочное масло в Норвегии растет, поэтому власти страны должны обеспечить все условия, чтобы гарантировать достаточный объем поставок в данный период.

Компания TINE призывает принять меры как можно быстрее, чтобы избежать повторения ситуации 2011 года.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью