Нижнекамский молочный комбинат расширяет ассортимент йогуртов

Источник: The DairyNews
Нижнекамский молочный комбинат представил новый продукт торговой марки «Домашкино» - йогурты в стаканах. На прилавки магазинов они поступили 21 декабря, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании.

Расширение ассортимента на предприятии объясняют желанием сделать продукт еще более удобным для потребителя. Вкус же останется прежним – насыщенным, молочным, настоящим, как и положено качественной продукции. Будет выпущено несколько сортов десертных, в основном ягодных, йогуртов – вишня, персик, абрикос-чернослив, клубника-земляника, мюсли. Каждый – отличный вариант для завтрака и полдника, вкусный десерт, полезный как для взрослых, так и для детей.

Что отличает нижнекамские йогурты, в них настоящие ягоды: вишня – сочная и ароматная, как в июле у бабушки на даче, персик, чернослив и абрикос – обласканные среднеазиатским солнцем, а клубника и земляника каким-то чудом сохранили тепло лета.

Йогурты фасуют в 150-граммовые стаканы. Отметим, что комбинат уже давно выпускает йогурты в удобных картонных коробках, и они востребованы потребителем, из-за чего на НМК и решили разнообразить упаковку.

По материалам пресс-службы предприятия

Для справки

Нижнекамский молочный комбинат построен в 1972 году. Ежегодно предприятие производит порядка 20 тыс. тонн различной молочной продукции, не содержащей консервантов, стабилизаторов и растительных жиров. Комбинат оснащен современным высокотехнологичным оборудованием как по переработке молока, так и по фасовке готовой продукции.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью