Нижегородский молочный союз рассчитывает на методическую поддержку Союзмолоко

Источник: The DairyNews
Об этом The DairyNews рассказал избранный директор Нижегородского молочного союза Николай Трофимов. Соответствующее объединение на текущий момент проходит регистрацию в органах юстиции, передает The DairyNews.

Николай Трофимов, избранный директор нового объединения, подчеркнул, что решение о создании Нижегородского молочного союза было принято недавно. Одновременно с этим прошло собрание учредителей, был избран руководящий орган и утверждены необходимые документы.

– На текущий момент мы находимся на стадии сбора документов для регистрации, готовим необходимые программы, схему работ, планируем сделать аналитический материал для всех членов Союза, – отметил Трофимов.

По словам избранного директора Нижегородского молочного союза, необходимость создания такого органа была продиктована необходимостью защиты и представления интересов молочников на региональном уровне.

– Объединение будет существовать в форме Союза, к членству мы приглашаем все предприятия, которые так или иначе имеют отношение к производству и переработке молока: речь идет о фермерах, переработчиках, предприятиях, которые предоставляют агросервис. Руководителей хозяйств давно вынашивали мысль о создании такого Союза. Собралась инициативная группа, которая обратилась в областной Минсельхоз, там идею поддержали, – подчеркнул Николай Трофимов.

К слову, Трофимов добавил, что Нижегородский молочный союз будет сотрудничать и плотно работать с Союзмолоко в качестве коллективного члена объединения.

– Мы рассчитываем на то, что в Союзмолоко нам окажут методическую помощь. Договоренности об этом еще нет, но работа в таком направлении отвечает целям и задачам Союзмолоко, – поделился Трофимов.

Говоря о составе будущего регионального молочного союза, спикер обратил внимание, что он представляет собой Правление, куда вошли 13 руководителей молочных хозяйств и заводов области. Из наиболее крупных предприятий в состав Союза вошли СПК Дубенский, ООО Шатовка, ОАО Тепелево, ряд хозяйств: молочный завод Городецкий.

– Всего в составе Союза 19 учредителей. Мы считаем, что в текущем году их количество необходимо как минимум утроить. В рамках Союза планируется создать сельскохозяйственный проектный институт, а также орган, ответственный за поставку техники и материалов. Будем работать и стремиться увеличивать охват: состав участников должен расширяться, – заключил Трофимов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью