Нижегородским ветеринарам вручат ключи от новых спецавтомобилей

Источник: nnovgorod.rfn.ru
Сегодня ветеринарам будут торжественно вручать ключи от машин. Всего закуплены 13 спецавтомобилей. Районные государственные ветеринарные службы получат 6 автомобилей "УАЗ Хантер" и 7 машин с дезинфекционными установками моделей "ГАЗ" и "УАЗ". С помощью подобных установок в течение суток можно дезинфицировать крупный животноводческий комплекс.
Нижегородским ветеринарам вручат ключи от новых спецавтомобилей
Сегодня ветеринарам будут торжественно вручать ключи от машин. Всего закуплены 13 спецавтомобилей. Районные государственные ветеринарные службы получат 6 автомобилей "УАЗ Хантер" и 7 машин с дезинфекционными установками моделей "ГАЗ" и "УАЗ". С помощью подобных установок в течение суток можно дезинфицировать крупный животноводческий комплекс. Регион в целях предупреждения заноса особо опасных болезней животных на территорию Нижегородской области выделил 6,5 миллионов рублей.

Закупка техники стала необходимостью, так как имеющийся у ветеринаров парк дезинфекционных машин выработал свой ресурс. Большая часть автомобилей эксплуатировалась более 20 лет.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью