Нижегородские производители будут поставлять продукцию в местные школы

Источник: regnum.ru
МП «Единый центр муниципального заказа» выбрал предприятия, продукция которых будет поступать в нижегородские школы и детские сады. Об этом сообщает мэрия Нижнего Новгорода.

Так, поставки молочной продукции будет осуществлять предприятие «Бемоз» (Арзамасский район). Соки и консервированную продукцию будут закупать у Бакалдского завода (Бутурлинский район). На логистическом складе вся поставляемая продукция будет проверяться ветеринарными врачами в ежедневном режиме.

По словам главы ЕЦМЗ Владимира Банцекина, договоры на поставку продукции будут подписаны только с проверенными производителями, требования к которым установлены региональным минсельхозом. Все поставщики на 2020 год выбираются в рамках открытого конкурса, информация о котором размещается на портале госзакупок.

Как сообщало ИА REGNUM, в настоящее время в 160 школ поставку питания осуществляет ЕЦМЗ, в 43 школы — торговый дом «Народный». При этом в декабре 2019 года вышло постановление администрации Нижнего Новгорода, которое рекомендует школам, находящимся на обслуживании у торгового дома «Народный», заключить договоры с ЕЦМЗ. На заседании гордума Нижнего Новгорода депутаты рекомендовали мэрии принять меры к созданию конкурентной среды на рынке предоставления услуг по организации питания в общеобразовательных учреждениях города. Постановление с рекомендацией рекомендуется отменить.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью