Нижегородские племенные предприятия отмечены золотыми медалями на выставке «Золотая осень-2016»

Источник: The DairyNews
В рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2016» в павильоне «Животноводство и племенное дело» достижения высокого уровня в сфере селекционно-племенной работы продемонстрировали 5 племенных предприятий Нижегородской области: СПК «Нижегородец» Дальнеконстантиновского района, ОАО «Тепелево» Дальнеконстантиновского района, ПАО «Семьянское» Воротынского района, ЗАО «Абабковское» Павловского района и ООО «Искра М» Воротынского района, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз России.

В частности, предприятия-участники представили лучшие породы крупного рогатого скота различных направлений: молочного - черно-пеструю, красную горбатовскую, мясо-молочного – бурую швицкую и мясного – герефордскую.

По итогам выставки за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства всем нижегородским предприятиям, представившим свой скот в разделе «Животноводство и племенное дело», были вручены золотые медали.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью