Нижегородские фермеры получат субсидии в размере 250 млн рублей

Источник: runews24.ru
Нижегородская область получит около 250 млн рублей на возмещение процентных ставок по краткосрочным кредитам сельскохозяйственным производителям.

Об этом сообщил депутат Госдумы РФ от Нижегородской области Андрей Макаров.

80 млн рублей будет направлено на развитие растениеводства, 58,6 млн рублей — на возмещение части процентной ставки по кредитам, взятым фермерами, 43 млн рублей — на переработку продукции животноводства и растениеводства в области развития оптово-распределительных центров, 36,8 млн рублей — на развитие животноводства и 34,7 млн рублей — на развитие молочного скотоводства.

Госпрограмма адресной поддержки сельхозпроизводителей реализуется в Нижегородской области с 2009 года. За это время обеспечены строительство и реконструкция 525 объектов, на современные условия содержания переведены 82 тысячи голов скота.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью