Нижегородская область: высшая сортность молока установлена в Дальнеконстантиновском районе

Источник: vremyan.ru
Сотрудники отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл провели отбор проб молока-сырья, произведённого в сельхозпредприятиях Дальнеконстантиновского района Нижегородской области.
Сотрудники отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл провели отбор проб молока-сырья, произведённого в сельхозпредприятиях Дальнеконстантиновского района Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте областного Управления Россельхознадзора. 

В результате проведённых лабораторных исследований в Аккредитованной испытательной лаборатории ФГБУ «Нижегородский референтный центр Россельхознадзора», сортность молока отобранных проб была определена как высшая.

Управлением направлены информационные письма в Комитет государственного ветеринарного надзора и главе администрации Дальне-Константиновского района с предложением о пропагандировании методов получения качественного, безопасного в ветеринарном отношении сырья для молокоперерабатывающей промышленности.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью