Нижегородская область в 2016г планирует выделить на поддержку животноводства 655 млн руб

Источник: interfax-russia.ru
Правительство Нижегородской области в 2016 году планирует выделить 654,5 млн рублей на поддержку животноводства, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области.

В том числе на поддержку молочного скотоводства с применением современных технологических решений, как ожидается, пойдет 421,2 млн рублей, на развитие мясного скотоводства - 35,5 млн рублей.

Кроме того на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 кг реализованного или отгруженного на собственную переработку молока предусмотрено 80 млн рублей, на стабилизацию и увеличение поголовья крупного рогатого скота - 117,8 млн рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью