Нижегородская область в 2012 году намерена начать продавать московским сельхозпредприятиям коров красногорбатовской породы

Источник: niann.ru
Нижегородская область в 2012 году намерена начать продавать московским сельхозпредприятиям коров красногорбатовской породы.
Об этом корреспонденту сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов.

По его словам корова породы красногорбатовская была выведена в Нижегородской области. В настоящее время в регионе насчитывается около тысячи коров такой породы. 

"Корова небольшая, но продуктивная. Она по размеру меньше, чем обычная корова и весит где-то килограммов 400, но зато молока дает столько же, сколько и обычная корова. С этого года мы решили начать поставку готовых телочек в Москву", - сказал Алексей Морозов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью