Нижегородская область стала меньше давать молока

Источник: http://nn.mk.ru
«Количество кадров, занятых в сельскохозяйственной отрасли в Нижегородской области, ежегодно сокращается», – заявил председатель комитета по агропромышленному комплексу Законодательного собрания региона Игорь Тюрин на заседании 17 января.
«В 2015 году в отрасли работало 28 тысяч человек, в 2016 году – уже 26,5 тысяч. Ежегодно уходит порядка 1,5 тысяч человек, – сказал Тюрин. – По данным областного министерства сельского хозяйства, за девять месяцев прошлого года в области на 4,6 тысячи тонн уменьшилось производство молока. На предприятиях молочного направления вырезали 6,5 тысяч голов скота. И это неполные данные. Если так дальше пойдет, то через пять лет в сельхозотрасли будет работать около 20 тысяч человек. В 10-12 районах останутся только крупные агрохолдинги, в других районах в деревнях будут жить только дачники. Мы должны поменять этот вектор».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью