Нижегородская область: молоко с мини-молоковоза пользуется большим спросом у жителей Богородского района

Источник: The DairyNews
По данным управления сельского хозяйства Богородского района, валовое производство молока в Богородском районе в прошлом году составило 29 773 тонны, что превысило уровень 2016 года на 371 тонну, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

По словам начальника управления сельского хозяйства Богородского района В.А. Окуневой, молоко, производимое хозяйствами района, высокого качества, его жирность составляет 3,9 %, содержание белка – 3,2 %.

«Во всех наших хозяйствах есть лаборатории, в которых ежедневно определяется качество этого ценного пищевого продукта, большая часть которого поступает на молокозаводы Нижегородской области с пометкой «высший сорт», - отмечает Виктория Александровна.

Жители города Богородцка и Богородского района также могут купить молоко от местного производителя прямо с молоковоза. В настоящее время его продажей занимается только один местный предприниматель, осуществляя реализацию молока в 18 торговых точках города и в 60 точках района.

«Молоко вкусное и хорошее. Я его беру вот уж пять лет», - говорит Наталья Александровна Сёмина, жительница улицы К. Маркса.

Покупатели отмечают, что им нравится соотношение цены и качества предлагаемого продукта.

«Я беру всё время по десять литров на три семьи, в которых есть и дети. Мы уже привыкли пить молоко из-под коровы, а не из пакета», - делится своим мнением Михаил Александрович Карпов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью