Нижегородская область: АО «Агроплемкомбинат Мир» впервые преодолело планку 17000 кг по производству молока за день

Источник: The DairyNews
По данным управления сельского хозяйства Ковернинского района, АО «Агроплемкомбинат Мир» впервые преодолело планку 17000 кг по производству молока за день. По состоянию на 19 марта 2018 года надой за день по хозяйству составил 17158 кг, что превысило уровень прошлого года на 3322 кг, в среднем от одной коровы получено 19 кг с плюсом 3,7 кг, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.
Как отмечают в хозяйстве, достигнутый успех является закономерным результатом совместных усилий руководства, специалистов и работников сельхозпредприятия по решению целого комплекса задач, в числе которых создание комфортных условий содержания скота, заготовка качественных кормов и современный подход к кормлению животных, подбор квалифицированных кадров. Руководство предприятия планирует не только сохранить достигнутый уровень, но и в перспективе выйти на более высокие показатели.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью