Нижегородская область: «Агроплемкомбинат Мир» открыл новый цех по производству комбикорма за 20 млн рублей

Источник: The DairyNews
Новый современный цех по приготовлению кормов ввели в эксплуатацию в АО «Агроплемкомбинат Мир» Ковернинского района. Инвестиционные вложения в проект составили  более 20 млн рублей, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Сейчас в хозяйстве производят разные виды комбикормов и готовят полнорационные кормосмеси. Ежедневное производство составляет 22 тонны комбикормов и порядка 65 тонн монокорма. В среднем за сутки кормораздатчики выполняют 26 рейсов по доставке кормов на фермы. Возможности цеха превышают сегодняшние потребности хозяйства, поэтому в дальнейшем планируется увеличение поголовья скота, а также реализация готовой продукции крестьянским (фермерским) хозяйствам и личным подворьям.

Всё производство обслуживают два оператора и два зоотехника по кормам. При необходимости посредством  удалённого доступа можно оперативно сделать корректировку компьютерной программы.

Рядом с кормоцехом построены  новые склады для хранения зерна и кормовых добавок. В скором времени будет обустроена ещё одна зона, на которой разместятся рукава для хранения плющёного зерна.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью