Нижегородская область: 200 голландских коров поставлены на карантин в Богородске

Источник: www.vremyan.ru
Сотрудниками отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл проведено полное таможенное оформление коров, прибывших из Голландии в одно из сельхозпредприятий Богородского района.
Сотрудниками отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл проведено полное таможенное оформление коров, прибывших из Голландии в одно из сельхозпредприятий Богородского района. Об этом сообщается на сайте управления Россельхознадзора.

Всего автотранспортом на Нижегородскую землю доставлено 200 голов коров голштинофризской породы. В соответствии с действующими нормативами и ветеринарно-санитарными правилами животные поставлены на строгий карантин, сроком на 30 дней.

За это время специалисты ветеринарной службы Нижегородской области и хозяйства в соответствии с утвержденным планом проведут полный комплекс диагностических исследований, в том числе на особо опасное «экзотическое» заболевание блютанг. Животным будут сделаны профилактические прививки. За «голландскими» гостьями будет осуществляться круглосуточное ветеринарное наблюдение.

По словам сотрудников отдела, встречавших такой необычный груз, буренки хорошо перенесли пятидневную тысячекилометровую поездку и чувствуют себя хорошо.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью