Nissan привез в Европу Pulsar и Pulsar Nismo

Источник: topgearrussia.ru
Доктор Джекил и мистер Хайд на одном стенде
Nissan привез в Европу Pulsar и Pulsar Nismo

На стенде Nissan в Париже почти одновременно состоялись две премьеры с противоположным знаком: новый Nissan Pulsar бросает вызов практичному Volkswagen Golf, ну а его собрат с шильдиком Nismo замахивается на переднеприводный рекорд Нюрбургринга. Но если второй пока лишь набросок дизайнера, то первый — серийник, который появится в салонах уже в конце осени, так что с него и начнем.

Итак, евроверсия Nissan Pulsar отличается, как утверждают японцы, лучшим в классе простором для ног и плеч пассажиров, колесной базой длиной 2700 мм и скромным выбором моторов. Изначально будет доступен экономичный 110-сильный дизель или чуть более живой 115-сильный бензиновый турбомотор объемом 1,2 л, сопряженный с 6-ступенчатой механикой или CVT. Следующей весной появится "заряженный" вариант со 190-сильным двигателем, который будет немного отличаться внешне и внутри.

Но его достоинства блекнут на фоне по-настоящему злого Nissan Pulsar Nismo, анонсированного этим летом. Хэтч в роскошном аэродинамическом обвесе, с двухцветными дисками и алыми тормозными суппортами однозначно затмевает своего прозаического брата, несмотря на то, что мы по-прежнему ничего не знаем о его начинке. Японцы не подтвердили, но и не опровергли гипотезу о 270-сильном моторе, но для того чтобы отобрать у Renault Megane RS 275 Trophy-R корону быстрейшего переднеприводника на 'Ринге, однозначно понадобится что-то не менее мощное.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью