Николай Зорин: «Когда в Алтайском крае стартовала программа «100+100», мы начали строительство животноводческого комплекса»

Источник: ИА DairyNews
Генеральный директор ОАО «Крутишинское» (Шелаболихинский район) участвует в мероприятии, посвященном Дню работников АПК.
Сельхозпредприятие в этом году стало победителем краевого трудового соревнования по техническому и технологическому перевооружению. В ГУСХ Алтайского края отметили, что в этом году ОАО «Крутишинское» завершило строительство современного животноводческого комплекса в рамках Губернаторской программы «100+100».

По словам Николая Зорина, господдержка, направленная на развитие животноводства, дала импульс к интенсификации отрасли. «На модернизацию животноводства раньше не решались, было не под силу реализовать сложный и дорогой проект. Когда в крае стартовала программа «100+100», мы решили начать строительство животноводческого комплекса. В прошлом году получили компенсацию части затрат на приобретенное оборудование. Господдержка по этому направлению составила 8 млн рублей. Эти ресурсы мы также направили на строительство объектов животноводства», - рассказал руководитель ОАО «Крутишинское».
Напомним, сегодня в столице Алтайского края проходит мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Победителей трудового соревнования чествуют в краевом Театре драмы им. В.М. Шукшина.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью