Николай Власов: в феврале в России оформлено 33 млн. электронных ветеринарных сопроводительных документов

Источник: The DairyNews
Такие данные привел замруководителя Россельхознадзора в ходе конференции в Москве, пишет The DairyNews.
"Как начать работать в ЭВС? Нужно проанализировать свои возможности и проанализировать свой бизнес-процесс", - отметил Николай Власов.

Кроме того он подчеркнул важность вопроса оформления возврата продукции в системе "Меркурий".

"В "Меркурии" это не называется возврат. Если вы продукцию приняли, что-то с ней сделали - вы оформляете обычный сертификат", - отметил Николай Власов, говоря о том, что возвратом в ГИС считается процесс при котором в принятии продукции было отказано, в случае, к примеру, когда есть сомнения в качестве.

По словам Николая Власова, лидером в оформлении эВСД является сеть "Магнит". "В среднем в сутки в стране оформляется 1,5-1,7 млн. эВСД, из них 700 оформляется в сети "Тандер". Бывший владелец этой компании уделял самое пристальное внимание вопросу ЭВС, в отличие от других сетей. Я для себя выяснил, когда думал, чем же у нас "Магнит" отличается от других сетей - оказывается, устройством мозга владельца. К слову, "Магнит входит в топ-100 инновационных компаний РФ", - заявил Николай Власов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью