Николай Власов: Россельхознадзор примет меры, если производитель "Дорблю" нарушает закон

Источник: The DairyNews
Заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов в ходе круглого стола на конференции ЕАЭС по производству и переработке молока пообещал, что ведомство примет меры, если подтвердится факт переупаковки готового продукта, запрещенного к ввозу в РФ, передает The DairyNews.
Напомним, ранее The DairyNews провело собственное расследование и выяснило, кто и каким образом поставляет в Россию сыр "Дорблю", правообладателем ТМ которого является немецкая компания.

"Как мы поняли из описанной ситуации, был готовый продукт, который переупаковали. Это безобразие, когда ввозится готовый продукт, и путём нарезки и переупаковки меняется производитель. Если это действительно так, то мы примем меры. Но вообще это не новая ситуация, когда после нарезки и упаковки меняется производитель", - прокомментировал Николай Власов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью