Николай Власов: Danone и PepsiCo активно участвуют во внедрении ЭВС на молочных комплексах

Источник: The DairyNews
По словам заместителя руководителя Россельхознадзора Николая Власова, темп оформления электронных ветеринарных сертификатов на сегодняшний день - от 130 до 150 тыс. в сутки по стране. Такую информацию чиновник предоставил в ходе конференции на выставке "Золотая осень-2016", передает The DairyNews.
"Danone и PepsiCo активно участвуют во внедрении ЭВС в производстве сырого молока, где ветсертификация гарантирует безопасность молока-сырья и здоровье дойного стада", - отметил Николай Власов.

Эксперт отдельно подчеркнул, что "отдельные переработчики молока активно сопротивляются внедрению ЭВС на заводах, но постепенно процесс переходит к деловому взаимодействию".

"Вопрос на контроле президента и разворота назад не будет. Соответствие бумажных и электронных ветсертификаов уже подтверждено законом", - констатировал Николай Власов.

По словам чиновника, "противники электронной ветеринарной сертификации приводят аргументы, что это очень трудоёмкий процесс. Но это не так, если обладать достаточным опытом, то это становится автоматическим действием".
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью